Предмет: Математика,
автор: kpv555
В супермаркете яблоки продают в пакетах по 3 кг стоимостью 2 маната 75 гяпик и в пакетах по 5 кг стоимостью 4 маната 40 гяпик.Какой пакет яблок выгоднее. РЕБЯТ Я ЗНАЮ 5 КГ ВЫГОДНЕЕ. НАПИШИТЕ ОТВЕТ РЕШЕНИЕ.
Ответы
Автор ответа:
0
Определить стоимость одного кг в каждом пакете и сравнить:
1 манат= 100 гяпикам
1 корзина - Цена = 275 гяпиков/3 кг =91,6 гяпиков/кг
2 корзина -Цена=440 гяпиков/5=88 гяпиков/кг
Следовательно, во второй корзине цена ниже, ее следует купить
1 манат= 100 гяпикам
1 корзина - Цена = 275 гяпиков/3 кг =91,6 гяпиков/кг
2 корзина -Цена=440 гяпиков/5=88 гяпиков/кг
Следовательно, во второй корзине цена ниже, ее следует купить
Автор ответа:
0
спасибо большое)))
Интересные вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Dilnozaezoza
Предмет: Биология,
автор: kutashenko
Предмет: Английский язык,
автор: rasuladelya0901
Предмет: История,
автор: ruslan123751