Предмет: Русский язык,
автор: kon916767
смешали 15 кг кофе по цене 1200 руб за кг.и 20 кг кофе по цене 850 руб за кг.какова стоимость 100 кг
Ответы
Автор ответа:
2
15*1200 +20*850=18000+17000= 35000 ( руб) стоят 35 кг кофе
15+20 = 35 ( всего кофе получилось)
35000/35= 1000 (руб) стоит 1 кг полученного кофе
1 кг= 1000 гр
1 гр = 1 руб
100гр = 100 руб
15+20 = 35 ( всего кофе получилось)
35000/35= 1000 (руб) стоит 1 кг полученного кофе
1 кг= 1000 гр
1 гр = 1 руб
100гр = 100 руб
Автор ответа:
1
1) 1200*15=18000руб за 15 кг кофе
2)20*850=17000руб за 20 кг кофе
3) всего 35000
15х+20х=35000
35х=35000
Х=35000\35=1000р - стоит кг
Думаю так, может и ошибся
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: nastarybina2007
Предмет: Математика,
автор: Natdims
Предмет: Английский язык,
автор: Darinka31719
Предмет: Алгебра,
автор: Ilyakornev05
Предмет: Математика,
автор: vikavlasova21