Предмет: Математика, автор: bearrod

Пуд соли стоит на 100 рублей меньше , чем ложка дёгтя .А три пуда соли стот на 100 рублей больше , чем две ложки дёгтя . Сколько стоит ложка дёгтя ?

Ответы

Автор ответа: Кiks
0
х руб стоит ложка дегтя
х-100 руб стоит 1 пуд соли
3(х-100)  руб стоит 3 пуда соли
2х  две ложки дегтя

3(х-100)-2х=100
3х-300-2х=100
х=100+300
х=400 рублей стоит ложка дегтя
400-100=300 рублей стоит пуд соли


Автор ответа: bearrod
0
Спасибо!!!
Автор ответа: Кiks
0
На здоровье )
Интересные вопросы
Предмет: География, автор: varenicaura720
Предмет: Русский язык, автор: dolgormanal
Цветочные часы.
Ребята сделали в лагере цветочные часы. По краю клумбы посадили маки. Они первыми просыпаются. Рядом разместили гвоздику. Она раскрывает лепестки после мака. За гвоздикой — ноготки. Они цветут среди дня. Самым последним на клумбе оказался душистый табак. Он показывает вечернее время.
В центре клумбы посадили подсолнухи. Их золотые головки целый день стоят лицом к солнцу. Подсолнухи будут стрелками часов.

1. Из чего сделали ребята часы?
______________________________________________________________________
2. Какие цветы посадили по краю клумбы?
______________________________________________________________________
3. Какой цветок просыпается первым? _______________________________________
4. Какой цветок посадили самым последним?
______________________________________________________________________
5. Где росли подсолнухи и почему?
______________________________________________________________________
6. Напишите названия всех цветов, из которых сделали цветочные часы
______________________________________________________________________

помогите