Предмет: Математика,
автор: thensy12
4 класс рабочая тетрадь дорофеев миракова бука страница 46 номер 4
За 10 кг свеклы заплатили 240 руб , а за 6 кг капусты - 72 рубля . во сколько раз килограмм свеклы дороже килограмма капусты ? Надо решить задачу одним действием
Ответы
Автор ответа:
0
240÷10=24 (руб.)- цена 1 кг. свеклы;
72÷6=12 (руб.) -цена 1 кг. капусты;
24÷2=2 (р)
килограмм свеклы дороже в 2 раза за килограмм капусты.
72÷6=12 (руб.) -цена 1 кг. капусты;
24÷2=2 (р)
килограмм свеклы дороже в 2 раза за килограмм капусты.
Автор ответа:
0
Надо решить задачу одним действием!!!!!!!!!!!!Читаите внимательнее условие))
Автор ответа:
0
(240:10):(72:6)= в 2 раза килограмм свеклы дороже , чем килограмм капусты.
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: dubininakatya2008
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: SamDize
Предмет: История,
автор: AmirRose
Предмет: Физика,
автор: lenafilatova9