Предмет: Биология, автор: ЛерчикЭклерчик

Опишите этапы первой помощи при отравлении ядовитыми грибами.

Ответы

Автор ответа: ульянаник1
0
При первых симптомах отравления (а они проявляются примерно через два часа): недомогание, тошнота, в затем и приступы рвоты, схваткообразные боли в животе, обильный жидкий стул, вы должны немедленно вызвать скорую помощь
Пока скорая помощь будет ехать, оказание первой помощи – ваша задача. Первое, что нужно сделать – это промывание желудка: выпить 5-6 стаканов кипяченой воды или бледно-розового раствора марганцовки. Затем нажать пальцами на корень языка, вызывая рвоту.Также сразу необходимо принять активированный уголь, белую глину, аптечные взвеси, если есть, конечно. Необходимы антибиотики (неомицин, левомицетин), так как токсины активизируют все болезнетворные микроорганизмы в кишечнике, и витамин С (до 1 грамма). И все это время нужно пить как можно больше воды, восстанавливая водно-солевой баланс.
Автор ответа: ЛерчикЭклерчик
0
Спасибо
Интересные вопросы
Предмет: История, автор: aldiyar28052007
Задание № 1. Найди определения новых слов в интернете (др.источниках) и соотнеси термины с их определением.

Термины Их определения

1. Диберализм А) течение, сформированное на базе учения К.Маркса и Ф.Энгельса. Его основные идеи: что борьба классов – это движущая сила истории, а ее высшее выражение – социальная революция; что капитализм – последняя эксплуататорская формация, которая создает мощные стимулы развития общества, но постепенно превращается в препятствие его прогресса; в его условиях капитализма созревает пролетариат, свергающий господство буржуазии и устанавливающий свою власть; уничтожение частной и утверждение общественной собственности, создание бесклассового общества.

2. Консерватизм В) идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации, её первичности в государствообразующем процессе. «Нация — первична, государство — вторично» — основной лозунг. Проповедует не вражду и ненависть к представителям иных наций и народов, но скорее политическую независимость и работу на благо собственного народа

3. Социализм С) Само понятие происходит от слова «свобода» или «вольнодумство». В его фундамент заложен принцип свободы личности, ее самоценности по отношению ко всем общественным институтам, ответственности личности как перед самой собой, так и перед обществом, признание права на самореализацию всех людей. Именно этому течению мы обязаны наличием равноправия в обществе, появлением выборов и свободного рынка.

4. Марксизм Д) Это политическая идеология, которая ставит во главу угла имеющиеся ценности и не желает их изменения. Понятие происходит от слова «сохранение», «неизменное состояние». Традиционный порядок считается идеальным, в то время как реформы – губительными для страны и общества. Поэтому в основе лежит традиционализм — идея сохранения традиционных ценностей, связанных с семьей, религией, сословными разграничениями.

5. Национализм Е) Свое теоретическое и идеологическое оформление получил только в Новое время в работах Т.Мора, Т.Кампанеллы, Р.Оуэна, Ш.Фурье, А.Сен-Симона. Это экономическая система и общественный строй, где на первый план выдвигается идея всеобщего равенства и справедливости, нет классового разделения общества, и, где основными чертами являются общественная собственность, коллективный труд и плановая экономика.

Предмет: Литература, автор: Александрa239656