Предмет: Математика, автор: Alkut2000

№1.
0,7 кг  печенья  автомат  расфасовывает  за  2,03 мин.  За  сколько  минут  автомат  расфасует  1,5 кг  печенья?

 

 

№2.
За  0,7 кг  мяса  заплатили  140 руб.  Сколько  надо  заплатить  за  1,9 кг  такого  мяса?

Ответы

Автор ответа: Нови4оКк
0

Решение:
0,7 кг автомат фасует за 2,03 мин
1,5 кг расфасует за х мин.
х=(1,5*2,03):0,7=4,35 (за 4,35 минуты).

за 2,03 мин автомат фасует 0,7 кг
за 1.16 мин расфасует х кг
х=(1,16*0,7):2,03=0,4 (0,4 кг за 1, 16 мин).

Автор ответа: oksi10
0

№1

0,7 кг - 2,03 мин

1,5 кг - ? мин

1,5*2,03:0,7= 4,35 мин

 

№2

0,7 кг - 140 руб

1,9 кг - ? руб

1,9*140:0,7= 380 руб

Интересные вопросы
Предмет: Алгебра, автор: NatashaBazhukova