Предмет: Математика,
автор: Valysha555
за два пакета молока и пачку творога заплатили 90рублей. пачка творога на 6 рублей дороже пакета молока . какова цена пакета молока?пачки творога?
Ответы
Автор ответа:
0
2х+х+6=90
3х+6=90
3х=90-6
3х=84
х=84/3
х=28
Ответ: пакет молока-28рублей,пачка творога 28+6=34рубля
Автор ответа:
0
пусть молоко стоит х
тогда вся покупка будет
2х+х+6=90
3х=90-6
3х=84
х=28
молоко стоит 28 руб
находим цену творога
28+6=34 руб
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aseladejbek
Предмет: Английский язык,
автор: bberekeshova
Предмет: Английский язык,
автор: aldiarsadyrbaev9
Предмет: Алгебра,
автор: Annett93
Предмет: Математика,
автор: olegvslv