Предмет: Математика,
автор: дима2004нов
альбом в 4 раза дороже тетради, а тетрадь на 21 р. дешевле альбома. Сколько стоит альбом. только пожалуйста действием
Ответы
Автор ответа:
0
тогда так:
4х=21+х
х=7
Далее:
7*4=28(руб.)
Ответ: 28 рублей стоит альбом.
4х=21+х
х=7
Далее:
7*4=28(руб.)
Ответ: 28 рублей стоит альбом.
Автор ответа:
0
Тут действием никак
Автор ответа:
0
Нужно писать "уравнение", а не уро....
Автор ответа:
0
не поняла...
Автор ответа:
0
А, да, точно :))
Автор ответа:
0
Не заметила
Автор ответа:
0
Вместо альбома можно купить 4 тетради, значит разница в 21р соответствует 3 тетрадям. 21:3=7 - стоит 1 тетрадь, а альбом в 4 раза дороже, значит 28 р.
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: sgomer607
Предмет: Английский язык,
автор: ksusmit2002
Предмет: Математика,
автор: аделина105