Предмет: Математика, автор: serega0807

Смешали чай 2 сортов:2 кг по цене 630 и 3кг по цене 950.Определите стоимость 1 кг смеси.ДАЮ 50 БАЛЛОВ.

Ответы

Автор ответа: Индигирка
0
(2*630+3*950):(2+3)=4110:5=822  цена 1 кг смеси
Ответ 822
1) 2*630=1260  за 1 чай
2) 3*950=2850  за 2 чай
3) 1260+2850=4110  за 5 кг смеси
4) 2+3 = 5 кг смесь
5) 4110:5=822 цена за 1 кг смеси
Автор ответа: serega0807
0
всмысле просчиталась?
Автор ответа: Пеппер
0
в смысле - ответ неправильный. 822 будет
Автор ответа: Индигирка
0
теперь все правильно
Автор ответа: Пеппер
0
нет не всё, там нигде не сказано, что это рубли
Автор ответа: Индигирка
0
убрала рубли
Автор ответа: Пеппер
0
2*630+3*950=1260+2850=4110 (стоимость 5 кг смеси)
4110:5=822 (стоимость 1 кг смеси)
Ответ: 822 ден. ед.
Автор ответа: serega0807
0
пасяба
Автор ответа: serega0807
0
пасямба
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: lovenesS