Предмет: Математика, автор: nik2873

Для спортивного зала купили несколько прыгалок по 12 рублей за штуку и столько же тенисных мячей по 9 р за штуку За прыгалки заплатили 72 рубля Сколько денег заплатили за теннисные мячи.   Нужно условие и решение

Ответы

Автор ответа: Nikita150803
0

Условие не знаю как правильно записать, а решение вот

 

 

1) 72 : 12 = 6 прыгалок

2) 9 * 6 = 54 руб - заплатили за теннисные мячи

Автор ответа: dimarik2016
0

72 руб:12=6 прыгалок 

72:9= 8 тенисных мячеё купили

Ответ:6 прыгалок, 8тенисных мячей

 

 

 

 

 

 

 

 

Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: natysya18021991