Предмет: Математика,
автор: vikaviktoriya2
Журнал дороже газеты на 25 руб.,а вместе они стоят 43 руб.Сколько стоят газета и журнал в отдельности?
К решению задачи надо составить схему.
Ответы
Автор ответа:
0
х+12-стоимость жрнала
х-стоимость газеты
составим уравнение
х+(х+25)=43
2х+25=43
2х=43-25
2х=18
х=9 стоимость газеты
9+25=34 стоимость журнала
х-стоимость газеты
составим уравнение
х+(х+25)=43
2х+25=43
2х=43-25
2х=18
х=9 стоимость газеты
9+25=34 стоимость журнала
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: natashakhramenkova
Предмет: Английский язык,
автор: yessslolaaa
Предмет: Українська мова,
автор: manijnj86
Предмет: Литература,
автор: нино253572
Предмет: Литература,
автор: PrimeWorld