Предмет: Математика,
автор: NekoChibiTyan
Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб. за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше, чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?
Ответы
Автор ответа:
0
2*45=90 два кило яблок
2*3=6 кг помидоров купила
45+9=54 кг помидор стоит
6*54=324 рубля стоят помидоры
500-90-324=86 рублей сдача
2*3=6 кг помидоров купила
45+9=54 кг помидор стоит
6*54=324 рубля стоят помидоры
500-90-324=86 рублей сдача
Автор ответа:
0
Спасибо.)
Автор ответа:
0
2*3=6 кг помидор*9 рублей=54 р.мама заплатила за помидоры
2 кг яблок*45 р=90 р. мама заплатила за яблоки
90+54=144 р.-мама отдала за помидоры и яблоки
500-144=356 рублей маме дали сдачу
2 кг яблок*45 р=90 р. мама заплатила за яблоки
90+54=144 р.-мама отдала за помидоры и яблоки
500-144=356 рублей маме дали сдачу
Автор ответа:
0
Спасибо.)
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: BatmanDoge
Предмет: Физика,
автор: thesun35
Предмет: Русский язык,
автор: deniskozev917
Предмет: Обществознание,
автор: ElenaSD
Предмет: История,
автор: innusik34566