Предмет: Математика,
автор: Rextek
1. Я и моя подруга Юля решили купить одинаковые наборы. Каждый набор состоит из открытки с конвертом. Я заплатила за наборы 65 руб., а Юля - на 26 руб.
больше. Сколько стоит один набор? Сколько наборов купила Я? А Юля?
2. По плану парада физкультурники сначала должны маршировать строем по 12 человек в шеренге. Потом они должны перестроиться в колонну по 18 человек в шеренге. Сколько физкультурников нужно пригласить для участия в параде?
3. Если мы хотим сделать ремонт в комнате - надо знать ее длину и ширину. Например, длина нашей комнаты 575 см, а ширина 375 см. Пол в комнате нужно выложить декоративными плитками в форме квадрата. Каков наибольший возможный размер такого квадрата? Сколько плиток такого размера, понадобится?
Ответы
Автор ответа:
0
65+26=91 26÷2=13(стоит один набор) 65÷13=5(наборов купила я), 91÷13=7(наборов купила Юля).
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: sbeatrea
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: 0582