Предмет: Алгебра,
автор: markis1975
За две упаковки конфет заплатили 30р. 50 к. . Сколько стоит каждая упаковка ,если известно, что одна из них на 1р 50к дороже другой?
Ответы
Автор ответа:
0
надо от 30.50 руб. отнять 1.50руб. и разделить на 2 пото обратно прибавить 1.50руб попробуй так
Автор ответа:
0
Пусть x - одна упаковка конфет, значит 1,5+x - это вторая упаковка конфет.
1)х+1,5+х=30,5
2)30,5-1,5=29
3)х+х=2х
4)2х=29
5)29:2=14р 50к(первая упаковка конфет)
6)14,5+1,5=16р(вторая упаковка конфет)
1)х+1,5+х=30,5
2)30,5-1,5=29
3)х+х=2х
4)2х=29
5)29:2=14р 50к(первая упаковка конфет)
6)14,5+1,5=16р(вторая упаковка конфет)
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: maluda98
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: marusia2001best
Предмет: Математика,
автор: maria125