Предмет: Алгебра,
автор: Анютаааа
за 5кг конфет и 4кг печенья заплатили 310 грн. сколько стоит 1 кг конфет и 1кг печенья, если 3кг конфет дороже чем 2кг печенья на 76 грн
Ответы
Автор ответа:
0
пусть Х грн. стоит 1 кг конфет,а У грн. стоит 1 кг печенья.Составим систему
5х+4у=310 5х+4у=310
3х-2у=76 /*2 6х-4у=152
11х=462
х=42
значит 1 кг конфет стоит 42 грн.,а 1 кг печенья 3*42-2у=76
2у=50
у=25 грн.
Интересные вопросы
Предмет: География,
автор: sabinkasabinka495
Предмет: Русский язык,
автор: allanrolanuly24
Предмет: Алгебра,
автор: azimbek808
Предмет: Математика,
автор: filada
Предмет: Физика,
автор: поДдиван