Предмет: Математика,
автор: Апросимов
За 3/4кг конфет заплатили 1целая4/5р.Сколько стоят 2целых1/2кг таких конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
3/4 : 1 4/5= 5/12
5/12•2 1/2= 1 1/24
5/12•2 1/2= 1 1/24
Автор ответа:
0
чтобы узнать стоимость 1 ед. товара, надо разделить сумму оплаченую за товар на количество. У вас же наоборот, что неправильно.
Автор ответа:
0
1. Найдем во сколько раз 2 ц 1/2 больше 3/4
2 1/2 : 3/4 = 5/2:3/4=20/6=10/3=3 1/3
2. Найдем стоимость конфет
3 1/3 * 1 4/5 = 10/3*9/5 = 90/15 = 6 рублей
2 способ
1. Найдем стоимость 1 кг
1 4/5 : 3/4 = 9/5:3/4=36/15 =
= 2 6/15 руб
2. Найдем стоимость заданного кол-ва конфет
2 6/15 * 2 1/2= 36/15*5/2=6 рублей
ответ: 6 рублей
2 1/2 : 3/4 = 5/2:3/4=20/6=10/3=3 1/3
2. Найдем стоимость конфет
3 1/3 * 1 4/5 = 10/3*9/5 = 90/15 = 6 рублей
2 способ
1. Найдем стоимость 1 кг
1 4/5 : 3/4 = 9/5:3/4=36/15 =
= 2 6/15 руб
2. Найдем стоимость заданного кол-ва конфет
2 6/15 * 2 1/2= 36/15*5/2=6 рублей
ответ: 6 рублей
Интересные вопросы
Предмет: География,
автор: khistena2000
Предмет: Другие предметы,
автор: Kameta3810
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: berloga
Предмет: Химия,
автор: Маша2107197