Предмет: Русский язык, автор: 707797020513

прочитайте выразительно текст. Озаглавьте его. Сделайте вывод о том, какова основая мысль текста.
Оберните учебник бумагой или вложите его в специальную обложку. Не загибайте страницы учебника, пользуйтесь закладкой. Не перегибайте учебник: от этого вырываются страницы. Не закладывайте в учебник ручку или карандаш : от этого ломается переплет. Не пишите,не рисуйте в учебниках. Не берите учебники грязными руками и не читайте во время еды. Кладите учебники только на чистый стол или парту. Перевертывая страницу, держите ее за верхний край и никогда не слюните пальцы.
Задание: Выпишите глаголы с частицей не и объясните их написание.

Ответы

Автор ответа: Evgesha568
3
озаглавить - " Берегите учебники "
основная мысль -  книги нужно беречь , ведь они дают нам знания , к тому же это коласальный труд тех , кто их пишет . 
задание- не загибайте ,не перегибайте , не закладывайте , не пишите , не берите ,  не читайте ,  не слюните . Частица не пишется с  глаголами раздельно !

707797020513: частица не пишется с глаголами раздельно или пишется
Evgesha568: не пишется
707797020513: огромное спасибо
Evgesha568: не за что ))
Автор ответа: madami2015
2
Не- с глаголами пишется раздельно, исключение составляют 2 случая: (т.е. не- с глаголами пишется слитно) 1. когда эти глаголы без не- не употребляются (напр., ненавидеть, нездоровится, потому что нет глаголов навидеть, здоровится), 2. в приставке недо- , которая придаёт глаголу значение неполноты, недостаточности по сравнению с какой-либо нормой (напр., недосолил, недоплатил).
Интересные вопросы
Предмет: Физика, автор: belikovaulia95
И тут частицу понесло...

После начала движения координата x(t) маленькой, но очень гордой частицы менялась линейно от времени и достигла максимального значения через время Δt1 после старта. Далее частица находилась на одном и том же месте в течение времени Δt2. Потом её координата стала равномерно уменьшаться. Результаты измерений координаты и времени приведены в таблице. Время отсчитывается от начала движения частицы.
t, c 20 30 40 50 60 70 80
x, м 100 150 200 250 300 350 40
t, c 90 100 110 120 130 140 150
x, м 405 405 405 405 375 325 275 1)Определите максимальную координату частицы. Ответ выразите в метрах, округлите до целых. Число:
2)Определите скорость движения υ1 в положительном направлении оси x. Ответ выразите в м/с, округлите до целых. Число:
3)Определите время движения Δt1 в положительном направлении оси x. Ответ выразите в секундах, округлите до целых. Число:
4)Определите время, прошедшее с момента старта, после которого частица вернулась в исходное положение. Ответ выразите в секундах, округлите до целых. Число:
5)Определите среднюю путевую скорость частицы от момента старта до момента возвращения в точку старта. Ответ выразите в м/с, округлите до сотых. Число:​
Предмет: Алгебра, автор: pooo51