Предмет: Математика, автор: тор7

для школы купили 56 пар коньков и 45 пар лыж. Пара лыж стоит 300 руб.,а пара коньков в 2 раза дешевле, чем пара лыж. Сколько стоит вся покупка?

Ответы

Автор ответа: anitaw
0

Пара коньков стоит:

300:2=150 рублей.

 

тогда вся покупка стоит: 

(56 * 150 ) + (45 * 300)= 8 400 + 13 500 = 21 900 рублей .

 

:)

Автор ответа: stalker02
0

300:2=150(руб)- стоят пара коньков

56*150=8400(руб)- стоят коньки

45*300=13500(руб) - стоят лыжи

8400+13500=21900(руб)

Ответ: вся покупка стоит 21900 рублей.

 

 

 

 

 

 

Интересные вопросы