Предмет: Русский язык, автор: cергей1998

перестройте данные предложения таким образом, чтобы необособленные  определения стали обособленными,а обособленые-необособленными.

вставьте пропущеные буквы, расставьте недостающие знаки препинания. какое  условие  обособления объединяет эти примеры?

1 в застывшем небе гасло освещё...ое холодным закатом последнее обл...ко.

2 земля пахла прибитой дождём пылью.

3 сотка...ый из лё...кого холода и  лё..кой  синевы свежий морской день  был прекрасен. 

4 запах белой гвоздики, нагретой солнцем, наполнял вагоны.

5 рыхлые тучи, напита..ые тёмной водой, низко неслись над морем

Ответы

Автор ответа: марковк
1

1 в застывшем небе гасло освещё.нн..ое холодным закатом последнее обл.а..ко - необособленное

1)последнее облако, гасло в застывшем небе  освещё.нн..ое холодным закатом

2 земля, пахла прибитой дождём пылью

пахла прибитой дождём пылью земля. 

4 запах белой гвоздики, нагретой солнцем, наполнял вагоны.
наполнял вагоны , нагретой солнцем запах белой гвоздики  
5 рыхлые тучи, напита..ые тёмной водой, низко неслись над морем 

напитаные  темной водой, низко неслись над морем рыхлые тучи  

 

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: svoi1
Предмет: Русский язык, автор: refgg2112tysrt
Среди предложений 10—16 найдите сложное предложение с бессоюзной и союзной сочинительной и подчинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения.
0)Она остановила свой выбор на молодой женщине, такой же усталой. (11)Женщина скользнула взглядом по собаке и прошла мимо, но собака пошла за ней, сначала неуверенно, потом решительно и безоглядно. (12)Женщина случайно оглянулась, увидела собаку, сразу преданно завилявшую хвостом, но тут же пошла дальше. (13)Собака легла и положила голову на лапы. (14)Она уже не ласкалась униженно, она просто ждала, не сводя с женщины глаз. (15)Женщина что-то сказала ей, и собака завиляла хвостом и почти на брюхе подползла к её ногам.



(16)Женщина достала из сумки булку, положила её перед собакой, но та не ела, глядела в глаза женщине: она понимала, что от неё хотят отделаться подачкой.