Предмет: Математика,
автор: wisocafa
За 2,5 кг мандарин мама заплатила 83 рубля. Какую сумму заплатит мама, если она купит 7,5 кг мандарин?
Ответы
Автор ответа:
0
7,5 : 2,5 = 3 ( во столько раз купила больше)
83х3= 249
83х3= 249
Автор ответа:
0
83/2,5=33,2 руб. (стоимость одного кг.)
33,2*7,5= 249 руб. мама заплатит за 7,5кг.
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: gjkzijdf7753191
Предмет: Физика,
автор: dmitro15008
Предмет: История,
автор: Rinuccio
Предмет: Математика,
автор: sanan52233