Предмет: Математика, автор: wisocafa

За 2,5 кг мандарин мама заплатила 83 рубля. Какую сумму заплатит мама, если она купит 7,5 кг мандарин?

Ответы

Автор ответа: Minicaty
0
7,5 : 2,5 = 3 ( во столько раз купила больше)
83х3= 249  
Автор ответа: centartai
0


83/2,5=33,2 руб. (стоимость одного кг.)

33,2*7,5= 249 руб. мама заплатит за 7,5кг.

Интересные вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: dmitro15008