Предмет: Математика,
автор: termez197438
за сметану,масло и 4 одинаковых сырка мама заплатила 90 руб. за сметану она заплла 22 руб., а за масло в 2 раз больше чем за сметану. сколько руб стоит каждый сырок
Ответы
Автор ответа:
0
1)22*2=44(руб)-стоит масло
2)44+22=66(руб)-стоят масло и сметана
3)90-66=24(руб)-стоят 4 сырка
4)24:4=6(руб)-стоит 1 сырок
2)44+22=66(руб)-стоят масло и сметана
3)90-66=24(руб)-стоят 4 сырка
4)24:4=6(руб)-стоит 1 сырок
Автор ответа:
0
Всего мама заплатила 90 рублей
за сметатану: 22 рубля
за масло: 22*2 = 44 рубля
за 4 сырка: 90-(22+44)=24 рубля
за 1 сырок: 24/4=6 рублей
за сметатану: 22 рубля
за масло: 22*2 = 44 рубля
за 4 сырка: 90-(22+44)=24 рубля
за 1 сырок: 24/4=6 рублей
Интересные вопросы
Предмет: Биология,
автор: kakulinmaks
Предмет: Английский язык,
автор: marysr11121979
Предмет: История,
автор: ostrinskaya70
Предмет: Алгебра,
автор: Exotica
Предмет: Математика,
автор: nikitosapas