Предмет: Математика,
автор: NutaKateLnadm
Стоимость 2 кг яблок равна стоимости 2 кг лука по а тенге и 5 кг картофеля по b тг. Найдите цену яблок
Ответы
Автор ответа:
0
Стоимость 2кг ябл равна 2а+5b, значить 1кг ябл равна (2a+5b)/2=a+2,5b Ответ: a+2,5b или a+5b/2
Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sanaotradnov274
Предмет: Английский язык,
автор: davidshmavonyan3
Предмет: История,
автор: nanya54550
Предмет: Математика,
автор: nadstukalova