Предмет: Математика,
автор: Аноним
купили 6 метров шёлка и 5 метров сукна за всё заплатил 3700 р сколько стоит один метр сукна если шёлк дороже на 360 р
Ответы
Автор ответа:
0
пусть сукно стоит х рублей, тогда шелк х+360
6*(х+360)+5х=3700
6х+2160 +5х=3700
11х=3700-2160
11х=1540
х=1540:11
х=140
140 р стоит сукно, 140+360=500 р стоит шелк
6*(х+360)+5х=3700
6х+2160 +5х=3700
11х=3700-2160
11х=1540
х=1540:11
х=140
140 р стоит сукно, 140+360=500 р стоит шелк
Автор ответа:
0
СПАСИБО
Интересные вопросы
Предмет: Право,
автор: lianamanucaran019
Предмет: Математика,
автор: egorgarkusin
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: superanel
Предмет: Геометрия,
автор: kapitolinaa