Предмет: Математика,
автор: умняшка157
Смешали 2кгконфет по 9грнза кг и 4кгконфет по 6грн за кг.Сколько стоит1кгсмеси?
Ответы
Автор ответа:
0
2 кг * 9 грн = 18 грн стоят дорогие конфеты
4 кг * 6 грн = 24 грн стоят дешевые конфеты
18 грн + 24 грн = 42 грн стоят все конфеты
2 кг + 4 кг = 6 кг весят все конфеты
42 грн : 6 кг = 7 грн за 1 кг смеси конфет
Ответ: 1 кг смеси стоит 7 гривен
4 кг * 6 грн = 24 грн стоят дешевые конфеты
18 грн + 24 грн = 42 грн стоят все конфеты
2 кг + 4 кг = 6 кг весят все конфеты
42 грн : 6 кг = 7 грн за 1 кг смеси конфет
Ответ: 1 кг смеси стоит 7 гривен
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: DaniilVIP123
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: murat27121971
Предмет: Литература,
автор: Leda3451000