Предмет: Русский язык,
автор: chapkaeva
Помогите Пожалуйста!
Какое предложение из упр 316 понравилось вам больше? Почему? Начните с этого предложения небольшой текст. Озоглавьте его.
Вот 316 упражнение
Заснеженные кусты, как ... , загадочно поблескивали в лунном свете.Кленовый листочек, словно ... , тихо падал на землю. Загляделись ивы в гладь реки, словно ... ,
Крупные дождевые капли колотили в окно, как ..., мчался на мотоцикле по обледенелой трассе. Ритмичная музыка, как ... , ворвалась в дом
Ответы
Автор ответа:
3
ЗАснеженные кусты,как ледяные статуи,загадочно поблёскивали в лунном свете. Кленовый листочек,словно пух,тихо падал на землю. Загляделись ивы в гладь реки,словно в зеркало. Крупные дождевые капли колотили в окно,как Дмитрий,мчался на мотоцикле по обледенелой трассе. Ритмичная музыка,как ноты,ворволась в дом.
Мне понравилось 1 предложение,потому что придумал красивое сравнение.
Мне понравилось 1 предложение,потому что придумал красивое сравнение.
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: irinakasule
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: medioh0309
Предмет: Геометрия,
автор: AlyaPotter
Предмет: Алгебра,
автор: SergeiAndMisha