Предмет: Математика,
автор: pnadejdav
В магазин привезли 27 кг винограда в ящиках по 3 кг в каждом Один ящик стоит 10 руб Сколько стоит весь виноград?
Ответы
Автор ответа:
0
Так как в одном ящике 3 кг винограда,
и стоит этот ящик 10 руб, то стоимость 1 кг винограда:
10:3 = 3 1/3 (руб.)
Тогда весь виноград стоит: 27 * 3 1/3 = 270/3 = 90 (руб.)
Ответ: весь виноград стоит 90 руб.
-----------------------
2 способ.
Так как в одном ящике 3 кг винограда, а всего привезли
27 кг, то количество ящиков: 27 : 3 = 9 (шт.)
Если 1 ящик стоит 10 руб, то 9 ящиков будут стоить:
9 * 10 = 90 (руб.)
Ответ: весь виноград стоит 90 руб.
и стоит этот ящик 10 руб, то стоимость 1 кг винограда:
10:3 = 3 1/3 (руб.)
Тогда весь виноград стоит: 27 * 3 1/3 = 270/3 = 90 (руб.)
Ответ: весь виноград стоит 90 руб.
-----------------------
2 способ.
Так как в одном ящике 3 кг винограда, а всего привезли
27 кг, то количество ящиков: 27 : 3 = 9 (шт.)
Если 1 ящик стоит 10 руб, то 9 ящиков будут стоить:
9 * 10 = 90 (руб.)
Ответ: весь виноград стоит 90 руб.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nuralieva0707
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: veronikakan174
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: pridi10