Предмет: Математика, автор: pnadejdav

Один кг яблок стоит 2 рубля Было 20 кг яблок Продали 4 раза по 2 кг яблок Сколько денег выручили за продажу? Сколько яблок осталось?

Ответы

Автор ответа: Nightmare95
0
Продали 8 кг яблок, а денег 16 рублей получается.
Автор ответа: Кaрамелька
0
4*2=8(кг)-продали
8*2=16(руб)-выручили за продажу
20-8=12(кг) яблок осталось
Ответ:16 рублей и 12 кг
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: uskenbaevalaura4