Предмет: Математика,
автор: StarodimovaAlin
Решение задачи семья собралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 рублей за килограмм, а копчёной колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость??
Ответы
Автор ответа:
0
1) 216*3= 648 (руб.)- заплатили за баранину
2) 216:3= 72 (руб./1 кг.)- Колбаса
3) 3:5= 0,6= 600 (гр.)- купили колбасы
4) 72:1000= 0,072 (руб/ 1 гр)- колбаса
5) 0,072*600= 43.2 (руб)
Ответ: купили 600 грамм колбасы, за 600 грамм колбасы заплатили 43.2 рубля (43 рубля 20 копеек)
Интересные вопросы
Предмет: Право,
автор: popovegor2302
Предмет: Английский язык,
автор: tulepovagulmira84
Предмет: Русский язык,
автор: aldiartajmanov
Предмет: Математика,
автор: Prad
Предмет: Математика,
автор: sester