Предмет: Математика,
автор: Аноним
цена яблок-30 р .,а цена груш-40 р. за 1 кг.
на сколько процентов яблоки дешевле груш
Ответы
Автор ответа:
0
1)40-30=10р- на столько груши дороже яблок2) 40-100% 10- х, %х=100*10/400=25%- на столько груши дороже яблок3) 40- 100% 30- х, %х=30*100/40=75%- составляет ена яблок от цены груш4) 100-75=25%- на столько яблоке дешевле
Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: erasylkeribaev
Предмет: Математика,
автор: melnikovroman7612
Предмет: Математика,
автор: m2hdan0va37
Предмет: Математика,
автор: insta1