Предмет: Математика,
автор: galino4ka53
купили 200 г. кофе, заплатили 38 руб. 80 коп. Цена 1 кг. кофе?
Ответы
Автор ответа:
0
Для начала узнаем сколько 100 грамм кофе стоит:
1) 38 руб : 2 = 19 руб. 1) 80 коп. :2 = 40 коп.
Получается 100 грамм кофе стоит 19 руб. 40 коп.
Теперь, зная, что в 1 кг = 1000 грамм - решаем и делаем 2 действие:
2) 19, 4 * 1000 = 194 рубля на 1 кг кофеина.
Ответ: 194 руб.
1) 38 руб : 2 = 19 руб. 1) 80 коп. :2 = 40 коп.
Получается 100 грамм кофе стоит 19 руб. 40 коп.
Теперь, зная, что в 1 кг = 1000 грамм - решаем и делаем 2 действие:
2) 19, 4 * 1000 = 194 рубля на 1 кг кофеина.
Ответ: 194 руб.
Интересные вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: dhkf2016
Предмет: Литература,
автор: ruclanur09
Предмет: Математика,
автор: iiontsevozitpi
Предмет: Алгебра,
автор: ОлесяЗерина
Предмет: Математика,
автор: 300hz300hz