Предмет: Математика, автор: galino4ka53

купили 200 г. кофе, заплатили 38 руб. 80 коп. Цена 1 кг. кофе?

Ответы

Автор ответа: dachad651
0
Для начала узнаем сколько 100 грамм кофе стоит:
1) 38 руб : 2 = 19 руб. 1) 80 коп. :2 = 40 коп.
Получается 100 грамм кофе стоит 19 руб. 40 коп.
Теперь, зная, что в 1 кг = 1000 грамм - решаем и делаем 2 действие:
2) 19, 4 * 1000 = 194 рубля на 1 кг кофеина.
Ответ: 194 руб.
Интересные вопросы
Предмет: Геометрия, автор: dhkf2016
Предмет: Математика, автор: iiontsevozitpi