Предмет: Математика, автор: Katyknvvnk

№808 x:40=6840 728100:x=900 задача № на древообработыващий комбинат привезли 10 одинаковых вагонов и 20 самосвалов древесины .Масса древесины на одном самосвале 40 ц., 60 кг а в одном вагоне-в 4 раза больше.Какова масса всей древесины?

Ответы

Автор ответа: ChristinkaSmile
0

1)х=6840*40=273600

2) 728100:х=900

х=809.

ЗАДАЧА:

Масса древесины на одном самосвале 40 ц. 60 кг=460 кг, значит в одном вагоне460*4=1840кг.

Всего у нас 20 самосвалов, значит 460*20=9200кг

Вагонов у нас 10, значит 1840*10=18400кг

Всего древесины: 18400+9200=27600 кг

Автор ответа: Alytona
0

x:40 = 6840

x = 6840х40 = 273600

 

728100:x = 900

x = 728100:900 = 809

 

В самосвале 4ц 60 кг = 460 кг, в вагоне 4х460 кг.

Всей древесины получается 460х4х10+460х20 = 460х(40+20) = 460х60 = 27600 кг.

 

Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: dilyaraabdikarimova
Предмет: Алгебра, автор: fedor137
Предмет: Химия, автор: FeMariO

Возьмём круглодонную колбу и установим её 
на штативе горлышком вниз. Снизу к ней подведём стеклянную трубку с присоединённым шлангом. Через этот шланг начнём наполнять колбу водяным паром до тех пор, пока не вытесниться весь воздух. Быстро вынем стеклянную трубку и плотно заткнём колбу пробкой с закрытым краном. После того как колба остынет, взвесим её и запишем результат. Откроем кран. Воздух моментально заполнить колбу. Ещё раз взвесим её и запишем результат. Вынем пробку и нальём в колбу воды столько, чтобы её поверхность дошла точно до того места, где находился нижний край пробирки, параллельно измеряя мерным цилиндром объем понадобившейся для этого воды. Что можно вычислить в результате этого эксперимента? 
массу водяного пара,наполнявшего колбу
объем сконденсированного пара
массу колбы
вес воздуха
плотность воздуха
массу воздуха,заполнявшего колбу после конденсации
объем и массу воды,необходимой для полного заполнения колбы