Предмет: Математика,
автор: i19ii
чтобы купить 4 порции мороженого, Саше не хватает 60 рублей. Он купил 3 порции и у него осталось 30 рублей. Сколько рублей стоит 1 порция?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х стоимость мороженного, тогда:
4*х-60=3*х+30
4х-3х=30+60
х=90 рублей стоит порция мороженного.
4*х-60=3*х+30
4х-3х=30+60
х=90 рублей стоит порция мороженного.
Интересные вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: shaxzod99909
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: StrangeTYPE
Предмет: Алгебра,
автор: krotova981
Предмет: Алгебра,
автор: zverevamyr