Предмет: Русский язык,
автор: андрей527
за 12 кг яблок заплатили 2400 тг.сколько колограммов груш можно купить на эту сумму,если 1 кг груш на 40 тг дороже 1 кг яблок? скажите краткую запись
Ответы
Автор ответа:
3
12 кг яблок = 2400 тг.
2400тг/12 кг = 200тг за 1 кг яблок
груши на 40 тг дороже, значит 240 тг за 1 кг груш
2400/240=10 кг груш
2400тг/12 кг = 200тг за 1 кг яблок
груши на 40 тг дороже, значит 240 тг за 1 кг груш
2400/240=10 кг груш
андрей527:
спс большое
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: temirbekovagaliua81
Предмет: Українська мова,
автор: womancom
Предмет: Литература,
автор: KarinaGavenko7
Предмет: Математика,
автор: cryrgtv