Предмет: Математика,
автор: Полиночкасупер1
решите задачу пожалуйсто
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Задача:
Купили одинаковое количество ящиков с мандаринами и апельсинами.
Апельсинов по 76 рублей купили на 684 рубля. Сколько ящиков мандаринов купили, если один ящик мандаринов стоит 49 рублей? В какую сумму всего обошлась покупка?
Решение:
1)684:76=9 (ящ.)-апельсинов купили
2) Так как количество ящиков равно => мандаринов тоже 9 ящиков.
3)9*49+684=1125(руб.)
Ответ: 1125 рублей обошлась покупка и 9 ящиков мандаринов купили.
Купили одинаковое количество ящиков с мандаринами и апельсинами.
Апельсинов по 76 рублей купили на 684 рубля. Сколько ящиков мандаринов купили, если один ящик мандаринов стоит 49 рублей? В какую сумму всего обошлась покупка?
Решение:
1)684:76=9 (ящ.)-апельсинов купили
2) Так как количество ящиков равно => мандаринов тоже 9 ящиков.
3)9*49+684=1125(руб.)
Ответ: 1125 рублей обошлась покупка и 9 ящиков мандаринов купили.
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: glazunova2007uliana
Предмет: Английский язык,
автор: cjfjjf
Предмет: Русский язык,
автор: lisenaplay
Предмет: Математика,
автор: Kovalsky