Предмет: История, автор: reyanesha

причины характерные политике нового империализма

Ответы

Автор ответа: mrblokstrou
0
1) для всех стран было важно укрепить свои позиции в мировом балансе сил, т. е. занять территории соотвествющие статусы великих стран ( прежде всего, это относится к Германии) .
2) помиимо политических, экономические причины. Для промышленных стран были необходимы сырье и продовольствие, которые они вывозили в огромном количестве из колоний и зависимых стран.

3) стремление иметь больше территории, на которой можно будет построить новые заводы, обеспечить производство и сбыт собственных товаров.
Истоки:
завершилось территориально разделение мира между ведущими державами: Англией, Германией, францией, Нидерландами, Бельгией, Японией и Россией.
Передел колоний привел к войнам: русско-японской, англо-бурской, испано-амерканской.
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра, автор: slobodnazar0055
Предмет: Другие предметы, автор: artyuhovaraisaandree
1.Дети съели 10 конфет, причем 3 ребенка съели по 2 конфеты, а остальные - по одной. Сколько детей ело конфеты?
2. На столе лежало 6 конфет. Половина детей взяла себе по конфете, а вторая половина - по две. Сколько было детей?
3. Дети придумали шифр, в котором 2 обычные буквы заменяют на 3 зашифрованные. Сколько букв получится, если зашифровать слово «ПОБЕДА»?
4. В трех коробках лежат красный, желтый, и зеленый шарик. На одной коробке написано «не красный», на другой - «не желтый», на третьей - «не зеленый». Какой шарик лежит в какой коробке, если во второй коробке - красный шарик, и все надписи правильные?
5.Треугольник строят из одинаковых 10 палочек. На каждую сторону идет поровну палочек. Сколько палочек может остаться при таком строительстве?
6.Пять человек водили хоровод, держась за руки. В одном месте хоровод расцепился. Сколько рукопожатий осталось в хороводе?
7.Неудачливый грибник нашел 10 грибов. Из них 8 были червивые, а 5 - ядовитые. Могло ли так случиться? Сколько могло у него быть хороших грибов?
8. Сережа шел по лестнице. Шагая через две ступеньки, он считал: «Один, два, три, четыре...» Когда ему нужно было сказать пять, то оказалось, что осталась одна ступенька. Сколько всех ступенек на лестнице?
9. Лестница состоит из 15 ступенек. На какую ступеньку надо встать, чтобы быть на середине лестницы.
10. В одном ряду 8 камешков на расстоянии 2 см один от другого. В другом ряду 15 камешков на расстоянии 1 см ​
Предмет: Алгебра, автор: евдакиний117