Предмет: Алгебра,
автор: 38Look
Одна упаковка печенья стоит 25 рублей.Сколько всего заплатит покупатель за 16 таких упаковок печенья, если действует скидка 10% ? Прошу написать все правильно, заранее спасибо.
Ответы
Автор ответа:
0
25*0,9=22,5
22,5*16=360
Автор ответа:
0
1) Находим сколько будет стоить одна упаковка:
25:100x10=2.5(рубля)
25-2.5=22.5(рублей)- одна упаковка
2) Находим все коробки по скидке:
22.5x16=360(рублей)
Ответ: 360 рублей стоит 16 упаковок со скидкой 10%
Интересные вопросы
Предмет: Биология,
автор: kira0295
Предмет: Английский язык,
автор: Miа16
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Ychenukkazakztana
Предмет: Математика,
автор: BoxBoy
Предмет: История,
автор: svetlanvit