Предмет: Математика, автор: arinka43

номер 593 сделать помогите

Приложения:

Ответы

Автор ответа: xxxeol
0
593
а) Формула sin²α + cos²α = 1
cosα = 1/2    sin²α = 1-1/4 = 3/4  
sinα = √3/2~ 0.87- ОТВЕТ
tgα = sinα/cosα = √3 ~ 1.73 - ОТВЕТ
б) cosα = 2/3  sin²α = 1-4/9 = 5/9
 sinα = √5/3 ~ 0.745
tgα = √5/3 / 2/3 = √5/2 ~ 1.118
в)  sinα = √3/2    cosα = 1/2
tgα = 1/√3 ~ 0.577

Автор ответа: arinka43
0
спасибо
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: uhohstinky
Расределите предложения из текста по трём группам: сложные предложения, простые предложения, простые предложения с осложнениями.

Заместитель директора НИЦ "Молодежь" Асем Кайдарова рассказала Zakon.kz о том, с какими проблемами сталкивается современная молодежь.
Как известно, проблема безработицы в сельской местности является одной из главных причин оттока сельской молодежи в города.
"Одним из измерений социального самочувствия молодежи является выявление ключевых проблем в местах проживания и определение степени их актуальности. Наиболее актуальными для современной казахстанской молодежи оказались экономические проблемы", - считает она.
В пятерку наиболее проблемных сфер жизнедеятельности молодежи по результатам исследования НИЦ "Молодежь" входят: экологическая ситуация, медицинское обслуживание, занятость и возможности трудоустройства, возможности для достижения поставленных целей и жилищные вопросы.
"Задачи, поставленные главой государства в Год молодежи, смогут стать решением таких острых вопросов, как безработица и создание условий для доступного жилья. Из всех проблем, волнующих молодежь, особое внимание в Год молодежи будет уделено проблемам в сфере трудоустройства. Совершенствование деятельности молодежных ресурсных центров поможет социализации молодежи в обществе. Молодежь ждет от Года молодежи адресной работы. Как известно, проблема безработицы в сельской местности является одной из главных причин оттока сельской молодежи в города. Реализация программы "Жасыл ел" на селе поможет решить некоторые проблемные вопросы сельской молодежи и поспособствовать развитию села", - заключила Асем Кайдарова.​
Предмет: Алгебра, автор: sorokina2000