Предмет: Математика, автор: inflamest

помогите решить задачу)) 

в декабре виноград подорожал на 25% и стал стоить 200 р за килограмм. сколько рублей стоил 1 кг винограда до подорожания в декабре

Ответы

Автор ответа: guzelkou
0

100-25=75%

 

200х=100*75

200=7500

х=37,5

 

200-37,5=162,5 (р)

Автор ответа: triolana
0

1)100+25=125 % составляет цена после подоражания

2)200:125=1,6 руб составляет 1 %

3)1,6*100=160 руб цена до подоражания

=====================================

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: babakhanovaf