Предмет: Алгебра,
автор: лютикнютик
два килограмма яблок и 3 кг. груш вместе стоят 280 руб. причем 1 кг. груш дороже 1 кг. яблок на 10 руб. сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг. груш? пусть х- стоимость 1 кг яблок, а у- стоимость 1 кг груш. выберите систему уравнений, соответствующих условию задачи.
Ответы
Автор ответа:
0
можно было решить и без системы уравнений через одну переменную, но раз нужна система, то... мой вариант решения во вложении
Приложения:

Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: 3eltieagenti232300
Предмет: Физика,
автор: tagtagir06
Предмет: История,
автор: KalinaNatalia
Предмет: История,
автор: Дарьяlove
Предмет: Математика,
автор: 954702