Предмет: Математика,
автор: Данилос
В двух ящиках лежат 30 кг.За один ящик заплатили 1200 рублей,за второй 1800 рублей.Сколько кг фруктов в первом ящике,а сколько во втором ящике?
Ответы
Автор ответа:
0
1)1200+1800=3000(р)-заплатили за всё
2)3000:30=100(р)-стоит 1 кг фруктов
3)1200:100=12(кг)-в первом ящике
4)1800:100=18(кг)-во втором ящике
Ответ: в первом ящике 12 кг фруктов, во втором 18 кг.
Автор ответа:
0
1200+1800=3000(рублей)-стоимость 30кг фруктов
3000/30=100(рублей)-стоимость 1 кг фруктов
1200/100=12(кг)-в 1 ящике
1800/100=18(кг)-во 2 ящике
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Саня3411
Предмет: Русский язык,
автор: ablyakimova1980
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: акапулько