Предмет: Математика, автор: СоняРоманова1

за 600 килограмм масла и 1, 4 килограмма творога заплатили 103 руб. 80 коп. какова цена 1 килограмма творога, если 1 килограмм масла стоит 75 руб.

Ответы

Автор ответа: nickbest
2
600грам масла и 1,4 килограма творога=103,80
1000 грам масла=75 руб
теперь 600*75/1000=45 рублей
600 грам масла=45 рублей
103,80-45=58,80-это 1,4кг творога
1кг творога-?
теперь переводим кг в грамы
1400г=58,8рублей
1000грам-?
1000*58,8/1400=42
Значит 1 кг творога=42 рубля
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: DmitriyVasapen
Предмет: Физика, автор: BertaKarton1
1. Как взаимодействуют между собой одноименные полюса магнита? (1 балл)
а) Взаимодействие носит случайный характер
б) Отталкиваются
в) Привлекаются
г) не взаимодействуют

2. На каком рисунке правильно показаны магнитные линии проводника с током? (1 балл)
3. Магнитное поле электромагнита усилится, если: (1 балл)
а) Поместить внутрь катушки сердечника
б) Уменьшить количество витков катушки
в) Уменьшить силу тока в катушке
г) Изменить направление тока в катушке

4. В каких случаях в ведущем кольце возникает индукционный ток? (Несколько ответов) (1 балл)
5. В каком направлении (по ходу или против хода часовой стрелки) возвращаться магнитная стрелка, если круг, схему которого представлена ​​на рисунке, замкнуть? Ответ обоснуйте. (2 балла)
6. На рисунке изображен проводник с током, находящийся в магнитном поле. Добавить на рисунке направление тока в проводнике. Ответ обоснуйте. (1,5 балла)

7. На рисунке изображена рамка, которая возвращается в магнитном поле постоянного магнита. Определите и укажите на рисунке полюса магнита. Ответ обоснуйте. (1,5 балла)

8. Проводник массой 10 г подвешен на тонких легких нитях и помещен в однородное магнитное поле с индукцией 30 мТл, что имеет направление как показано на рисунке. Длина проводника 20 см. Определите силу натяжения каждой нити при пропускании по проводнику тока силой 6 А. (3 балла)