Предмет: Математика, автор: Помогите111111112

Два кальмара плыли навстречу друг другу.Скорость одного кальмара 10м/с,а другого на 2 м/с меньше.Какое расстояние было между кальмарами,если они встретились через 9с?

Ответы

Автор ответа: Abyssal78
0
Скорость второго кальмара:
10 - 2 = 8 м/с
До места встречи первый кальмар успел проплыть
s = v*t = 10*9 = 90 м
До места встречи второй кальмар успел проплыть
s = v*t = 8*9 = 72 м
Всего: 90 + 72 = 162 м
Автор ответа: Помогите111111112
0
Я не понимаю напиши решение пжж
Автор ответа: Abyssal78
0
Ну уж и не знаю, как еще...
Интересные вопросы
Предмет: Физика, автор: naumenkou18
Предмет: Русский язык, автор: katya2015471
Найдите ССП и расставьте знаки препинания.

Что такое «Интернет»

В переводе с английского языка это слово означает «международная сеть». Задавая специальные программы компьютеры можно связать между собой. Можно объединить компьютеры не только одного здания города или страны но и все компьютеры всех стран. Результатом явится компьютерная сеть по которой люди смогут передавать друг другу различную информацию обмениваться письмами статьями материалами конференций узнавать о результатах футбольных матчей и свободных гостиничных номерах и даже устраиваться на работу. Причем делать это не только в масштабах своей страны но и тех стран которые объединились в компьютерную сеть. Отсюда и название — Интернет.

Конечно, информацию можно узнать по телефону или запросить по факсимильной связи. Однако компьютеры сделают общение намного полнее и информацию можно получить практически мгновенно. Расстояние при этом не имеет значение.



Предмет: Математика, автор: aleks100000000