Предмет: Математика,
автор: olia05
Помогите написать условие к задаче. Для праздника Лика и Майя купили 8 гирлянд из цветных лампочек по одинаковой цене.Лика заплатила за покупку 190 рублей,А Майя 570 рублей.Хватит ли Косте для покупки трёх таких же гирлянд 250 рублей?
Ответы
Автор ответа:
1
За 8 гирлянд -190+570 руб
За 3 гирлянды - ?руб
Хватит ли - 250 руб за 3 гирлянды
1) 190+570=760(руб) - платили за 8 гирлянд
2) 760:8=95(руб)- стоит 1 гирлянда
3)3*95=285(руб) - стоит 3 гирлянды
4) 250(руб) < 285(руб)
Ответ: Косте не хватит денег для покупки гирлянд.
За 3 гирлянды - ?руб
Хватит ли - 250 руб за 3 гирлянды
1) 190+570=760(руб) - платили за 8 гирлянд
2) 760:8=95(руб)- стоит 1 гирлянда
3)3*95=285(руб) - стоит 3 гирлянды
4) 250(руб) < 285(руб)
Ответ: Косте не хватит денег для покупки гирлянд.
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: kvizzz1
Предмет: География,
автор: e7018299
Предмет: Английский язык,
автор: gulnazym0978
Предмет: Русский язык,
автор: veronika7817
Предмет: Английский язык,
автор: fuadv95p6efya