Предмет: Литература, автор: Аноним

«Сравнить Приёмыша и Соболько. Чем они отличаются? Что общего?»

Ответы

Автор ответа: ismailov20081
0
Соболька это пёс, а Приёмыш это лебедь. Вот пожалуй самое большое отличие.
Enjoy!
Автор ответа: Аноним
0
нет,подробнее
Автор ответа: Аноним
0
это я сама знаю
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: rzaevaajsun2
Определите и запишите основную мысль текста.

Текст 2
(1)Острое желание непременно увидеть дневные звёзды и показать их друзьям возникло в тот же вечер, когда из Заручевья возвращалась я на недалёкий хутор, где вот уже третье лето мы снимали небольшую, но очень уютную комнату. (2)Дорога сладко пахла недавно стадом, парны́м молоком, остывающей пылью. (3)Маленькие мягкие фонтанчики пыли с приятной прохладой били меж пальцев босых ног. (4)Зелёные светлячки доверчиво мерцали в придорожных канавах. (5)В низинах, в лёгком тумане, тихонько побрякивали жестяные колокольцы невидимых лошадей. (6)Иногда же слышалось лёгкое звяканье какого-то особого, очень нежного, грустного колокольца. (7)Извилистая дорога вилась с холма на холм, и было отрадно знать, что идёшь не по дороге, а по Валдайской возвышенности. (8)И не так уж далеко от тебя прямо из земли, в деревянной часовне выбивается чистейший родник, который называется Волга. (9)Был чудесный тихий вечер, и яркие звёзды отразились уже и в Волге-роднике, и в Волге-ручье, и в Волге-реке.
(10)А дневные звёзды? (11)Дневные звёзды я увижу завтра! (12)Проходя через хозяйский огород к маленькому дому, я приостановилась и с радостным страхом покосилась на старый наш, покрытый седыми лишаями и мхом колодец. (13)Он был таким же, как и всегда: упираясь в небо, в какую-то обыкновенную звезду, высился над ним тонкий деревянный журавль. (14)И огромные лопухи (на листе как раз такого лопуха плыла когда-то Дюймовочка) — голубые вечерние лопухи чмокали и шевелились вокруг колодца. (15)Всё было, как вчера, и всё — иначе.
(16)Оказывается, этот давно знакомый колодец был набит лучистыми дневными звёздами. (17)Но мы-то, глупые, и не знали об этом! (18)Нам всем почему-то так и хотелось погромче плюхнуть жестяное ведро в его тёмную звёздную воду. (19)Обыкновенное чудо оказалось рядом, в старом колодце! (20)У нас под носом — только разгляди!


даю 20 баллов, умоляю​
Предмет: Математика, автор: adil01102006