Предмет: Математика,
автор: Anya123111
Купили 0,4 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 4,24 тыс. руб . Известно,что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,2 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 0.8*x+0.3*у=25.56
у-х=4,9,
2) у=4,9+х
0,8*х+0,3*(4,9+Х) =25,56, отсюда находим х.
1,1*х=24,09,
х= 21,9,
у=26,8
ответ: сыр стоит 26,8
у-х=4,9,
2) у=4,9+х
0,8*х+0,3*(4,9+Х) =25,56, отсюда находим х.
1,1*х=24,09,
х= 21,9,
у=26,8
ответ: сыр стоит 26,8
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: naqq81529
Предмет: Немецкий язык,
автор: AndreyIkOt
Предмет: Геометрия,
автор: mimozirya90
Предмет: Алгебра,
автор: annababenko
Предмет: Физика,
автор: eugenia22