Предмет: Математика, автор: Satoshi

Решите задачи :

1. Твой рюкзак вместе с туристическими снаряжениями весит 11,75 кг . Кроме того , тебе нужно взять посуду , которая весит 2 кг и 2,9 кг продуктов.Сколлько плиток шоколада ты можешь еще взять , если за плечами у тебя не должно быть больше 17 кг , а каждая плитка шоколада весит 70 гр .

2. Моторная лодка прошла 48,9 км по течению реки за 3 часа . Скорость течения реки 1,3 км/ч .Сколько километров пройдет лодка против течения за 4 часа?

3. Для получения с 1 га 30 ц  хлопка требуется 110 кг азота , 84,5 кг фосфора и 54,4 кг калия . Сколько кг этих удобрений нужно внести на участок под хлопок , площадь которого 127,6 кг ?

Ответы

Автор ответа: Ирка1908
0

1) 0 т.к свободного места хватает только на 65 грамм.

2) незнаю, не люблю такие задачи. 

3)95 азота, 46 фосфора и 20, 9 калия

 

Интересные вопросы
Предмет: Литература, автор: danielmukusev8
( Вы должны показать понимание темы, идеи, жанра этого произведения, выделить наиболее характерные особенности рассказа. Проанализировать языковые средства, которые использует автор, подтвердить цитатами из рассказа)

15 баллов

Октябрь был на редкость холодный, ненастный. Тесовые крыши почернели.

Спутанная трава в саду полегла, и все доцветал и никак не мог доцвесть и осыпаться один только маленький подсолнечник у забора.

Над лугами тащились из-за реки, цеплялись за облетевшие ветлы рыхлые тучи. Из них назойливо сыпался дождь.

По дорогам уже нельзя было ни пройти, ни проехать, и пастухи перестали гонять в луга стадо.

Пастуший рожок затих до весны. Катерине Петровне стало еще труднее вставать по утрам и видеть все то же: комнаты, где застоялся горький запах нетопленных печей, пыльный «Вестник Европы», пожелтевшие чашки на столе, давно не чищенный самовар и картины на стенах. Может быть, в комнатах было слишком сумрачно, а в глазах Катерины Петровны уже появилась темная вода, или, может быть, картины потускнели от времени, но на них ничего нельзя было разобрать. Катерина Петровна только по памяти знала, что вот эта – портрет ее отца, а вот эта – маленькая, в золотой раме – подарок Крамского, эскиз к его «Неизвестной». Катерина Петровна доживала свой век в старом доме, построенном ее отцом – известным художником.

Помогите пожалуйста ​