Предмет: Русский язык, автор: Kopycat

Пожалуйста, помогите придумать загадку для первого класса.


dashka05072005: а можно откуда-то взять или придумать самим
Kopycat: надо самим придумать
dashka05072005: хорошо
dashka05072005: а например про ягоду про явление природы только что-то точное а то мысли расходятся и не знаю с чего начать
Kopycat: выбрать предмет, описать его, сравнить с другим похожим предметом и, основываясь на это описание, придумать загадку.
Kopycat: вот и я так же. начинаю и ступор...не знаю как закончить
dashka05072005: Светит,но не солнце,висит но не груша. Что это? (лампочка)
Kopycat: про это я тоже думала)) но вроде очень примитивно) известная загадка)
крис6662: За кудрявый хохолок ,лису из норки поволок, на ощупь очень гладкая, на вкус как сахар гладкая( морковь)
Kopycat: спасибо

Ответы

Автор ответа: Саша123060
0
В семье брат и сестра.
Сестру увидишь,но не услышишь.
Брата услышишь, но не увидишь.
(Молния и гром)

Kopycat: спасибо, конечно, но такая загадка есть в интернете) а тут надо, чтоб ребенок сам придумал)
Автор ответа: крис6662
0
В этот день гурьбой веселой
Дружно мы шагаем в школу.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alanburganov466
Практическая работа по теме «Выделение причастных и деепричастных оборотов>> Расставьте запятые. Выделите графически причастные и деепричастные оборот 1. Покрытые инеем скалы уходили в неженую озаренную даль 2. Солице уже спряталось в черной туче отдыхавшей на гребне западных гор. 3. Р-иСухой лист трепетал на ветках и опадая крутился в воздухе устилая колею пестрым ковром. 4. Запах белой гвоздики нагретой солнцем наполнял вагоны. 5. Лес тянувшийся вдоль дороги внезапно отступил. 6. У плотины стояли огромные ветлы покрытые инеем. 7. Лес оторванный от сна зхом взвил протяжно. 8. На мост поднимались изнемогающие от жары люди. 9. в пруду ребята ловят карасей похожих на трепещущие звёзды. 10. Наступило давно ожидаемое нами время. 11. Испуганный шорохом конь бросился в сторону. 12.Все в доме беспокоились переходили к окнам и протаивая дыханием лёд на стёклах заглядывали на улицу. 13.Послышался гудок и замедляя ход к станции подошел пассажирский поезд. 14. Контуры деревьев обрызганных дождем выступают из мрака ночи. 15. Побежали по деревенским улицам сверкающие на солнце ручейки. 16. Воробьи стаями обсыпавшие соседние деревья кричали радостно и возбужденно. 17. Лениво поворачивалось мельничное колесо почерневшее от времени и набирало в коробки сонную журчащую воду. 18. Ему снился конь уносящий его от погони. 19. Люди идущие с цветами и оркестры играющие веселую музыку заполнили улицы. 20. С этого берега открытого всем ветрам был высажен десант. 21. Бегут играя на солнце шумные ручьи. 22. Солнечные частицы проникающие в атмосферу вызывают полярное сияние поражающее своей красотой. 23. Дядя Яков стоя на морозе в одной рубахе тихонько посмеивался моргая в синее холодное небо.. 24.Петляющая по полю тропинка вывела нас к деревне. 25.Гвоздики пылавшие среди травы были украшением сада.
помогите пожалуйста дам 50 балов​