Предмет: Математика,
автор: Аноним
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!ДАМ 20 БАЛЛОВ!. В магазине цена на конфеты повысилась на 10 %. Сколько теперь нужно
заплатить за 3 кг конфет, если старая цена 1 кг была 200 рублей?
Ответы
Автор ответа:
0
1 кг стоил 200 руб. Цена повысилась на 10%. Найдём, сколько составляют 10% из 200 руб.
Составим пропорцию:
200 руб-100%
х руб - 10%
х=200*10/100
х=20 руб.
Значит, цена за 1 кг увеличилась на 20 руб. То есть, новая цена за 1 кг 200+20 = 220 руб.
Найдем цену за 3 кг конфет.
1 кг - 220 руб
3 кг - х руб
Найдем х
х=220*3=660 руб цена 3 кг конфет
Автор ответа:
0
13/5х=46800
Автор ответа:
0
Спасиб,мне тоже надо)
Автор ответа:
0
х=46800:13/5
Автор ответа:
0
х=18000
Автор ответа:
0
18000 составляет з/п жены
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: titkovaarina56
Предмет: Математика,
автор: mozdoeva378
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: medvedevaalink