Предмет: Математика, автор: Аноним

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!ДАМ 20 БАЛЛОВ!. В магазине цена на конфеты повысилась на 10 %. Сколько теперь нужно
заплатить за 3 кг конфет, если старая цена 1 кг была 200 рублей?

Ответы

Автор ответа: cemmmka92
0
1 кг стоил 200 руб. Цена повысилась на 10%. Найдём, сколько составляют 10% из 200 руб. Составим пропорцию: 200 руб-100% х руб - 10% х=200*10/100 х=20 руб. Значит, цена за 1 кг увеличилась на 20 руб. То есть, новая цена за 1 кг 200+20 = 220 руб. Найдем цену за 3 кг конфет. 1 кг - 220 руб 3 кг - х руб Найдем х х=220*3=660 руб цена 3 кг конфет
Автор ответа: cemmmka92
0
13/5х=46800
Автор ответа: Аноним
0
Спасиб,мне тоже надо)
Автор ответа: cemmmka92
0
х=46800:13/5
Автор ответа: cemmmka92
0
х=18000
Автор ответа: cemmmka92
0
18000 составляет з/п жены
Интересные вопросы