Предмет: Математика,
автор: асет5
торговый дом Черебушка приобрел конфеты двух сортов на общую сумму - 6570 р . Из них 20 кг конфет - по цене 96 р. за 1 кг . Сколько было куплено более дешевых конфет
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала определим сумму, на которую магазин приобрел дорогие конфеты:
40*96=3840 рублей
Теперь определим сколько денег потрачено на дешевые конфеты:
6570-3840=2730 рублей
Определим количество приобретенных дешевых конфет:
2730/78=35 кг
Более дешевых конфет куплено 35 кг.
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: vjunikyura
Предмет: Русский язык,
автор: darivhanmadiar
Предмет: Физика,
автор: IuLevina