Предмет: Математика, автор: elizavetaf200510

Реши задачи:

В комплекте учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 28 комплектов,заплатив 3360 рублей. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 рублей?

Ответы

Автор ответа: rusnc
0
один комплект стоит
3360/28=120р
две  тетради стоят
20*2=40 руб тогда учебник
120-40=80 руб
80*28=2240 руб стоят учебники
Интересные вопросы