Предмет: Математика,
автор: elizavetaf200510
Реши задачи:
В комплекте учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 28 комплектов,заплатив 3360 рублей. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 рублей?
Ответы
Автор ответа:
0
один комплект стоит
3360/28=120р
две тетради стоят
20*2=40 руб тогда учебник
120-40=80 руб
80*28=2240 руб стоят учебники
3360/28=120р
две тетради стоят
20*2=40 руб тогда учебник
120-40=80 руб
80*28=2240 руб стоят учебники
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: xatiko2020love
Предмет: Українська мова,
автор: Ukr555
Предмет: Английский язык,
автор: olgaoblovatnaia
Предмет: Экономика,
автор: DmitryLera